Stiftungsrat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Achim KrafftVorsitzVorsitz31.12.2020bis 31.12.2020VorsitzenderVorsitzender
Ole MünderVorsitzVorsitz01.01.2021von 01.01.2021VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Karl-Eugen BernhardKath. KircheKath. Kirche MitgliedMitglied
Christoph BruggerFWVFWV MitgliedMitgliedSRSR
Katrin BruggerOffene Grüne ListeOffene Grüne Liste MitgliedMitglied20.02.2023von 20.02.2023
Frank BüchelerCDUCDU MitgliedMitgliedSRSR
Albert DillmannFWVFWV MitgliedMitgliedSRSR
Johannes EbnerFWVFWV MitgliedMitgliedSRSR
Silke FalchOGLOGL MitgliedMitgliedSRSR
Edelgard GöpperEvang. KircheEvang. Kirche MitgliedMitglied
Albrecht HanserFWVFWV MitgliedMitgliedSRSR
Peter KrausOGLOGL MitgliedMitgliedSRSR
Markus KrugCDUCDU MitgliedMitgliedSRSR
Christine KöhleOGLOGL MitgliedMitgliedSRSR
Georg LempFWVFWV MitgliedMitgliedSRSR
Karl MaierSPDSPD MitgliedMitglied04.05.2020bis 04.05.2020SRSR
Maria MaierKath. KircheKath. Kirche MitgliedMitglied
Cora OttéSPDSPD MitgliedMitglied16.10.202023.01.2023von 16.10.2020 bis 23.01.2023SRSR
Dr. Heike PadbergSPDSPD MitgliedMitglied20.02.2023von 20.02.2023
Tizio PfänderOGLOGL MitgliedMitglied23.01.2023bis 23.01.2023SRSR
Susanne PorstnerFWVFWV MitgliedMitgliedSRSR
Karl SchmidSPDSPD MitgliedMitglied
Joachim SchützEvang. KircheEvang. Kirche MitgliedMitglied
Rainer TerwartCDUCDU MitgliedMitgliedSRSR
Herbert TomasiSPDSPD MitgliedMitglied28.09.2020bis 28.09.2020SRSR
Andreas VögeleCDUCDU MitgliedMitgliedSRSR
Roman WocherCDUCDU MitgliedMitgliedSRSR
Dr. Ulrich ZiebartOGLOGL MitgliedMitgliedSRSR